Артем Бoчков

отрепье или отребье? или ?

На
Настя

Отрепье -- лохмотья.
Отребье -- деклассированные, разложившиеся, преступные элементы общества

Алексей Брусов

Правильно "отребье", но что Вы все о грустном?

Елена Трелина

"отрепье" от "трепаться"("трепло") ," отребье" от "треба"("непотребный") . "тряпье"( ветошь) здесь не причем.: -)

Ко
Константин

отбросы, негодные остатки чего-либо -это отреБье, а отреПье - это Ветхая, потрепанная, поношенная одежда, лохмотья. так что думайте сами, всё завист от дальнейшего контекста предолжения.

Варвара Серикова

О чём идёт речь? Отрепье- рваная одежда. Отребье- мелкоуголовный социальный элемент.