Александр Смирнов

Как вы считаете, реально ли?...

Реально ли путешествовать пешком в наше время? так чтобы пройти не 1 страну, всего повидать. Останавливаться в деревне у жителей за какую то ответную помощ. Очень этого хочется и очень не хватает.
Иногда всерьёз жалею, что не родился лет 500назад...

Андрей Рыбин

Реально, конечно, Европа не такая уж большая. Все больше людей мечтают вырваться из клеток, обязательсв, условностей. . -сбежать, вдохнуть полные легкие воздуха с озоном и полынью. . кайф. Вон и скандинавская ходьба в моду входит. В Испании очень развито это направление - там паломнические пешеходные маршруты пролегают от одного монастыря к другому. Ну а так, что бы сразу несколько стран.. . -ну это от Вашей формы зависит. Можно две-три соседние страны выбрать, и в путь! Вы не жалейте, Вы действуйте, и будет Вам счастье! А мы за Вас порадуемся!

Eric Crause

Вы где живете? Попробуйте для начала сходить пешком в соседний город, а потом решите стоит ли идти дальше. В наше время пешком ходить очень проблематично - границы, полиция, народ не слишком доверчивый. Примут вас за бомжа или сумашедшего - хлопот не оберетесь. Да и вдоль автодорог идти проблематично - надо изучать карту. Автостопщикам проще.

Юлия

у меня друг так частично на поезде, частично пешком ВСЮ РОссию поперек и Китай и индонезию (ну там на лодках пришлось иногда.... за года 3 прошел)

Ирина Мышак

Начни свое пешее путешествие с Дагестана или Чечни, там тебе очень обрадуются. Только, боюсь, на этом твое путешествие и закончится.. . ;-))))

Ладо Гигиташвили

Правильно советуют-попробуйте свои силы в соседней области, государстве. Дорогу осилит идущий

Виктория Черева

Почему именно пешком? Я в 1998 году под городом Нижнеудинском встретил гражданина Китая на велосипеде, обвешанном дорожным скарбом. Он двигался от китайской границы в глубь России. На мое предложение довезти его до города на Камазе - ответил отказом, но поблагодарил на своем "птичьем" языке за подаренную бутылку минералки и 200-граммовую плитку шоколада. Может такой вид путешествия по странам подойдет?

Роман Постричев

думаю реально, в нашей стране еще есть добрые люди, особенно в глубинках.