Валера Панченко

Реально-ли 30 км на велосипеде за раз?

Реально-ли неподготовленному человеку на велосипеде проехать 30 км от Дрездена до Майсена по местной велосипедной дороге? Сколько времени это займет, если ехать не быстро?

Аленка Ефимова

На знакомом велосипеде, по ровной дороге - вполне реально.
Собственно, примерно с таких расстояний я и начинал кататься.
После небольшой тренировки и 60-70 км не проблема.

По времени рассчитывайте часа на 2,5-3, если никуда не торопиться. Путевая скорость 15 км/ч, ну и пару раз остановитесь передохнуть, водички попить, шоколадку скушать.

Аделина Нагимова

Здесь, на майле, каждый второй ездил от Дрездена до Майсена на лисапеде. Ща ответЮт)))))

Юлия Тарасова

Самое главное тут это подготовка (привыкание) попы к седлу, очень болит с непривычки. Так сказал опытный велосипедист. Я бы не советовала вот так сесть и поехать.

Дарья Вовк

Я раньше по 30 км на тренировки каждый день мотался.
15 км утром туда и также обратно. Просто мне добираться на общественном транспорте было с 3 пересадками, на велике было проще.

Максим Паницкий

По местности- не знаю. По трассе- вполне.

Se
Sef

Ответ да! Средняя скорость велосипеда при не быстрой езде 12 км/ч. Т. е уйдет на 30км по вело-трассе 2.7-3 часа. Но все же советую потренироваться или взять с собой что нибудь перекусить, очень уж на усталость пробивает потом.

Анна Anna

реально, я столько вечером выезжаю покататься вокруг дома, но если у вас жирный зад и низкая выносливость то подмыхи вспотеют наверное

Алла

Нет эо фантастика 😄 а на самом деле нет ничего сложного ) 2-3 часа и ты на месте ..ну как в итоге вышло проехать ? )

Любовь Сироткина

если ехать не быстро, т. е. 10-15км\ч, то 2-3часа, только возвращаться придется общественным транспортом и "в раскоряку"....

Анюта Бекасова

Не спеша, я еду в среднем 10 км/час. С непривычки, на след. день, ноги будут болеть.

Лёха Момотов

если пешком - "на раз", то на велосипеде и подавно!

Ирина Алмазова

Учитывайте что дороги не всегда ровные.
Лично у меня, не особо подготовленного человека, на 30км ушло недавно по трассе 2ч.
Но и трасса была волнами, то в горку то с горки.
И плюс еще от велосипеда зависит. Я ехал на горном крос-кантрийнике с 29 колесами на полу-сликах.
На шоссейном велосипеде можно намного быстрее.