Ольга Яблокова

я беременна. с парнем решили пожениться. его родители против меня.

Мы решили пожениться. Его родители не хотят, чтобы я переезжала к нему. . у меня 3 месяц. снимать квартиру у нас нет средств. я живу в общежитии с родителями. парень живет в 3-комнатной квартире. решили пойти на крайний метод- поделить квартиру через суд. что решит суд? сможем ли мы получить хотя бы одну комнату? помогите пожалуйста.

Ни
Никита

а вы уверены что в этой квартире есть доля, принадлежащая вашему парню?
детский сад

Ви
Виталя

прикольно начинать семейную жизнь с раздела чужого имущества,,,, и вашу комнату поделить

Евгения Надеенская

Если квартира муниципальная- никак не поделите.

Если квартира в собственности у родителей- никак не поделите.

Если у парня есть доля- например 1\3 от квартиры- можете без всякого суда продать долю и купить себе скворешник- другого способа поделить против воли других собственников нет.

Прежде чем спрашивать, что решит суд напишите какие исковые требования Вы собираетесь подавать- так и напишите--- Мы с парнем хотим поделить родительскую квартиру- поделите побыстрей, а то нам негде жить-- ничего суд решать не будет- вернет исковое.

Виталий Бондаренко

если у вас нет средств снимать, то на что вы планируете малыша содержать? или родителям повесите? у которых квартиру решили поделить, являясь им в сущности никем.

Полина Сулавко

Крепитесь, ну Сын по-любому имеет право на жил площадь в этой квартире, он может с ней делать что хочет, хоть продать. Хотя у нас такое гос-во, что дай на лапу и на это закроют глаза, а родители могут и предать своего ребенка ( Не отчаивайтесь)) Все будет хорошо))

Вя
Вячеслав

Сегодня молодёжь испытывает всё больший страх перед браком.. .
- И правильно делает! Я до брака вообще не знал, что такое страх!

Юлия Алимханова

Ужасная ситуация. Я бы на месте родителей тоже был против. Если нет средств снимать квартиру - снимайте комнату, при желании можно очень недорого снять и родителям жить не мешать.

Егор Трушкин

МЫ? А кто это МЫ? Вашей семьи еще нет. Еще не факт, что он на тебе женится. Не факт и то, что твой парень может на что-то претендовать в этой квартире: она может быть либо не приватизированной, либо в собственности у одного родителя. Живи дальше в своем общежитии и не разевай рот на то, что заработано другими. Заработай свое. Я бы на месте родителей не просто против была, а с лестницы такую кандидатку спустила. Залететь, чтобы пропихнуться в квартиру - круто!

Антон Крутов

лучше решите всё спокойно, через суд это только усугубит ваши отношения с его родителями, а вам это ни к чему!

Юлия Андреевна

Судиться с родителями, ей богу, это не есть хорошо ...Если это адекватные родители, то после появления внука, они будут петь совсем другую песню ...

Настюша Лёвина

Если твой парень имеет долю в родительской квартире, то он её получит.. . а если он в этой квартире просто зарегистрирован, то ничего не получит.

Женя Максимчук

Снимите комнату. По крайней мере не будешь себя корить, что в этой сваре есть и твоя ложка дегтя. Лучше не доесть, но жить в ненависти.