Ольга Юлинова

Родители против моей второй беременности

Беременна второй раз родители запрещают рожать в особенности мама мол первая еще маленькая 2.8 нет своего жилья живете на нашей шее заставляет идти на аборт. Но я не хочу мы хоть и живем вместе с ними но питаемся за свой счет муж работаем и полностью нас обеспечивает со своим жильем пока никак не получается. Как быть подскажите.

Настя

Твое дело,мама тут тебе не указ.Но о своем жилье подумать стоит.Мужу,конечно,преимущественно,надо над этим задуматься.

Анастасия

а вот об этом раньше думать надо было, теперь рожайте

Ве
Вера

уговорить родителей (хотя это ОЧЕНЬ СЛОЖНО)

Анастасия

У Вас есть свое жилье - метры в родительской квартире. Так что рожайте на здоровье и не слушайте родителей.

Карнелия

Нах.. й мнение родителей. Вам рожать и воспитывать. Если вы ЗА то никакого убийства не делай.

Сергей

поставить родителей на место

Вл
Владимир

ну, во-первых, первая уже далеко не такая маленькая, между вашими детьми разница будет больше 3х лет - это нормально. Во-вторых, если бы я такое услышала от мамы, я бы очень долго с ней не разговаривала. Попытайтесь найти другое жилье. Потому что даже если вы родите и останетесь жить с родителями.. . ну я не представляю, как вам мама в глаза будет смотреть и как она будет смотреть в глаза своей/му внучке/внуку, когда она/он родится... вообще не представляю.. .

мне скоро рожать, а у меня первый ребенок-инвалид неходячий точно такого же возраста, как ваш, и попробовал бы мне кто-нибудь сказать, чтобы мне не рожать второго. Я бы этого человека из своей жизни вычеркнула. Правда нам и никто не помогает с мужем особо, а финансово не помогает вообще.

Карнелия

жить своей головой, а не маминой... вы же сама мать ...а на будущее, чтобы 3го не рожать в никуда, просто предохраняйтесь.

Ол
Ольга

рожайте не думая.. . а то всю жизнь мама вам будет рушить

Ri

ТАК А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КВАРТИРУ СНЯТЬ.... НУ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ ТО СЕЙЧА РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ОБ АБОРТАХ СЕЙЧА С УЖЕ НЕЛЬЗЯ ТАМ УЖЕ РЕБЕНОК-ЛИЧНОСТЬ

Зв
Звездa

КОНЕЧНО БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ ТЕРПЕТЬ ВАС И ДВОИХ ДЕТЕЙ.. СНИМИТЕ КВАРТИРУ И РОЖАЙТЕ ХОТЬ 5-РЫХ

Сергей

искать жилье. вам с мужем решать о количестве членов ВАШЕЙ семьи. родителей в эту семью можно не считать.

Екатерина

Ваша мама права с одной стороны вы мало того, что должны отдельное жилье себе иметь так еще и дочери своей заработать на отдельное. Это даже не одно, а уже два жилья вы задолжали. А со вторым ребенком на три должны заработать. Или надеетесь, что мужа с жильем себе потом найдет. Так как это часто бывает ее за содержанку считать будут ни кем попросту, что хочу то с ней и творю, а к маме с папой не побежит не куда.

Румия

Рожайте. Чтоб не жалеть всю оставшуюся жизнь о содеянном, особенно если станете со временем жить более благополучно (имею перед глазами пример мамы трёхдетной, которая всю жизнь жалеет об аборте, не хватает ей того ребёнка!). Родителей жалко, конечно, но жизнь, дарованную Богом, жальче.

Истеричка

съезжайте уже от родителей или учитывайте их мнение. другого не дано

Юльчик

Деточка! Моя доча с семьёй тоже с нами живут, а я хочу внучка)) ) Внученька уже есть, ей два и два. Тоже на нашей шее, тоже зарплата отдельно, но запрещать мы не имеем права. Это ваша жизнь, и вам с мужем решать быть ребёнку или нет.

Алена

не иди на аборт-это великий грех на душу, равносильный самоубийству. Не наговариваю, но наверху тебе показали бы что стало с твоим ребенком, если пошла бы на этот грех.

Катя

реальный аргумент тут - мат. капитал за второго ребенка. пусть муж ипотеку оформляет, раз ваши родители такие противники новой жизни и сторонники абортов-смертей!!!! моя подруга родила двойню - родители на неё все маты вешали, при том что живут просто в ОГРОМНОМ (!!!) доме, своём!!!! она плюнула на их мнение, родила ещё и пацана))) ) и не собирается останавливаться- любит безумно детей как и её муж!!!

Галина

МОЯ ТОЖЕ ПРОТИВ БЫЛА, КОГДА ВТОРЫМ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. ПЕРВОМУ 1.6 ГОДА БЫЛО. СЕЙЧАС ВСЁ НОРМАЛЬНО

Алена

Ну а что вам подскажут чужие люди, если своей головы на плечах нет?) Родители ваши в чём-то правы....

Ольга

Сочувствую! Пробуйте со своим жильём что то решить, а то вам ваша мама жизни не даст! Ребёнка оставить однозначно!

Яна

у меня вторая беременность была неожиданной, жили мы в квартире ипотечной, денег не хватало, старшей 2,5 года было когда я родила. После родов квартиру пришлось продать и банку отдать, переехали в другой город, сейчас живем в доме и ремонт делаем потихоньку, первой уже 5, второй 2,5, я ни капли не жалею, я даже не думала об аборте. и не маме это решать, я вообще всем сказала, когда в декрет уходила.

Ев
Евгения

ну как быть...
три варианта на вскидку
1)уходить от родителей и рожать
2)не уходить и аборт
3)попробовать поговорить с мамой полюбовно.найти компромисс.отдавайте свою часть за коммуналку.

Татьяна

Принимайте решение с мужем! Съезжайте от родителей, если решитесь рожать!

Вероника

Кстати, а дайте мне-то ребеночка, я уж позабочусь, я хороший папаша!)) ) Не, ну если реально вопрос смерти и жизни - то почему бы и нет? Даже в детдом отдают, а оттуда потом все равно кому-то забирать надо. Так что отдайте каким-нить энтузиастам, в хорошую семью, а я вообще предлагаю каждому, у кого стоит вопрос об этом отвратительном слове на "а", сумму денег за рождение с последующей передачей ребенка мне. Если так легко прибить ребенка до рождения, но в ум не вкладывается "как же можно отдать родненького чужому человеку? " - тогда я, наверное, вообще ничего не понимаю в морали...

Ир
Ирина

Не они же беременные, а вы, вам и принимать решение. А мат. капитал можно использовать как первоначальный взнос в ипотеку. вон купите себе хоть маленькую страшную малометражку, но свой угол будет. Жить со всякими тещами и свекровями- это еще и самый прямой путь к разрушению своей семьи своими руками. На крайняк можно сказать "ладно" и сделать по-своему. Т. е протянуть время до того срока, когда аборт делать будет уже нельзя

Св
Светлана

Рожайте, моей сестре свекровь говорила иди на аборт, а она родила сына, тогда бедно жили, сейчас богато и парню 15лет, вы носите дите под сердцем, дите, данное Богом, а у меня деток нет, и не будет (матка инфантильная)

На
Наталья

Делать аборт! И на будущее тщательнее предохраняться!!!
Вы ещё сами не оперились, а уже родили одного ребёнка, так ещё и второго на шею родителям повесить хотите. И что, что питаетесь за свой счёт....А квартплата? А другие траты? А душевное и не только душевное спокойствие родителей? Они ещё от первого ребёнка не успели выспаться, как вы уже вторым хотите их доканать! =)) Я с вашей мамой полностью согласна. Пока вы зависите от родителей, будьте добры считаться с их мнением. Вот когда станете полностью самостоятельными, вот тогда и воротите, что хотите.=)

Anastasia

Они не вправе вам запрещать рожать! Как вы с мужем решили, так и делайте!

Дарья

Ваша жизнь, вам и решать. Семью-то вам строить, а не родителям.

Гу
Гульназ

рожай однозначно !!!

Ол
Ольга

ознакомить с фактом и делать так как считаешь нужным... взрослые люди...

Кристина

А Вы объясните родителям, что после аборта они могут второго внука и не дождаться! Из-за патогенных изменений после аборта. Врач Вам про это может рассказать. Это раз.
Второе - это то, что разница получится у детей оптимальная. Они нормально общаться смогут. Хуже, когда 5 лет разница. Тяжело психлогически первому это переносит, так как на него взваливают взрослые обязанности, ответственность, когда он к ней не готов еще. Это два.
И в-третьих. Вы можете рассчитывать на материнский капитал, а под него дают ипотеку. Купите квартиру. Вот и съедите от родителей заодно.