Надежда Пискарева

Женитьба моего брата, родители против

В общем так, я не против свадьбы брата, а родители даже не в курсе всего этого, но невесту они знают и категорически были против что бы они встречались. Получил приглашение от брата на меропреятие, а родители да же не догадываются что, что то прозойдет. Вопрос в чем, сообщить им об этом, или промолчать до свадьбы?

Александр

тут конечно будет один исход-истерика ...а когда она произойдёт у Ваших родителей ДО или ПОСЛЕ.. . Вам решать... но это проблема брата...

Светлана Садилова

Я бы промолчал. Это личные взаимоотношения брата и родителей. Пусть сами разбираются.

Ирина Панченко

Обязательно молчать!
Жениться или нет брат решает сам и его будущая супруга тоже!
Если они не хотят сообщать родителям о данном событии - это их полное право!
Брат боится, что родители сорвут свадьбу!

Илона Дарваш

Не говорить.
Свадьба - это момент, когда создаётся новая ячейка общества, новая молодая семья. Прежде всего, это праздник для жениха и невесты. И список гостей должны составлять именно они.
Если брат не хочет звать родителей, значит на то есть причины. Это может быть из чувства протеста: "Вы не хотели этих отношений, а мы не хотим видеть вас на свадьбе". Может быть из уважения к чувствам невесты: невеста боится, что родители будут косо на неё смотреть, в чём-то упрекнут. Брат уже сейчас заботится о своей будущей жене, что, собственно, правильно. Может быть и страх перед чем-то более материальным: скандал, драка, фразы: "Мы против этого брака" - в ЗАГСе.
Стоит думать не только о родителях, которых не позвали на свадьбу, но и о жизни брата. Он доверил вам большой секрет (мог бы вместе с родителями оставить вас в стороне) . Если доверил, значит доверяет. Если вы расскажете, то таких доверительных отношений уже не будет.
Тем более, что родители тут тоже не без греха. Они были против этих отношений. И, скорее всего, если брат решил всё делать в тайне, то свой протест выражали отнюдь не в мягкой форме.
Если кто-то и будет сообщать родителям, то это должен быть брат.

Александр Коннов

Сообщить однозначно и брату рассказать о вашем решении

Денис Филатов

В любом случае надо сообщить, согласны они или нет. Надо Вам брата убедить, чтобы сообщил. Это ведь обида на всю жизнь будет.

Олег Тихончик

я бы промолчала..

Lev Fedorov

В любом случае, если они пойдут на свадьбу, весь праздник будут сидеть недовольные. (как было у моей подруги, мама жениха на всех фото, как землю продала...) Говорить нужно заранее, если родители одобряют союз, с радостью готовятся (а так, только нервничать лишний раз будут) Мое мнение, говорить не надо.

Анюта Воронина

Если брат посчитает нужным, он сам им скажет. Так же даже если он им не скажет это будет логично, ибо он боится что его праздник испортят родители, а такое очень даже реально, звать надо на свадьбу тех, кто не против отношений, а тех кто против лучше вообще не знать, и не важно кто это родители, братья, сестры....

Юлия Тищенко

Обязательно надо уговорить брата рассказать. А то и родители обидятся и вы будете виноваты