Света Петрова

Брат + сестра + родители = конфликт

Здравствуйте. Помогите с ситуацией. Ну просто обидно стало. мне 29 лет, брату сейчас 33. 9 лет назад меня мама за ужином "переодически" прорабатывала на тему выходи замуж, а то потом не возьму, будешь старородящая итд итп. Но я училась, устроилась работать хотела сделать небольшую карьеру. Тогда мама сидя за столом пообещала, что тот кто первый выйдет замуж или жениться тому они отдадут бабушкину квартиру. Но я не стремилась замуж и брат тоже. Тогда мама сказала кто за бабушкой присмотрит тому и квартира я вызвалась смотреть. Но бабушка через 3 месяца после переезда скончалась от рака. Через 2 года я начала встречаться с молодым человеком. Мама с меня и молодого человека "не слезала" - давайте свадьбу. Но молодой человек хотел свадьбу сыграть за свои деньги и в итоге мы поженились через 1,5 года. затем мама начала настаивать давай внуков. Мы зная что у нас есть жилье "дали" внучку. Итог - когда мы завели ребенка и захотели продать (как я думала мою однокомнатную квартиру) , что бы расшириться до двухкомнатной (а до этого я доверяла родителям и документы не оформила) , мне сказали что квартиру которую вы купите обязательно должна быть записана на ПАПУ потому что львинная доля денег на двушку это деньги от квартиры бабушки - матери отца! ! На мои доводы что я первая вышла замуж и ухаживала за бабушкой - и вы обещали. Мне говорят что такого разговора небыло. У родителей теперь идея фикс женить моего братца - и как я понимаю теперь квартира ему обещанна. Мама выдумывает самые неимоверные отговорки что бы не дать . напишу самые шедевры !!!она не думала что бабушка так быстро умрет и за 3 месяца квартиру незарабатывают. она не говорила о том что кто первый жениться тому и жилье. если мы тебе эту квартиру напишем, то нам надо тогда свою квартиру отписать твоему брату- а нам что на улицу идти? нам хочеться путешествовать по миру и мы квартиру продадим и на эти деньги поедем.
В общем обидно. Если бы мы с мужем знали все заранее, то не заводили ребенка, не играли шикарную свадьбу а копили на квартиру. А так выходит что мама попросту кинула. Что бы моему братцу - который сутками режеться в ВОЛД- ОФ ТАНКС, и вообще ни с кем не встречается сделать благоприятные условия что бы хоть кто то на него клюнул - баба с жилищными проблемами. Что делать посоветуйте !

Марина Левина

Тебе 29 лет, а обижаешься на маму.
Давно ведь знаешь какой мама человек.

Живи своей жизнью взрослого человека, а мама пусть живет как знает.

Максим Медведев

вам же вчера ответили, что поздно что либо делать. надо было сразу документики оформлять. теперь умные будете. остаётся вам только посочувствовать. придётся вам с мужем на квартиру самим как-то зарабатывать. эта квартира вам в любом случае не достанется с такими родителями...

Crazy Mart

Понятно, что обидно. Но жизнь такая, что надеяться и верить можно только СЕБЕ!

Ольга

Знаете, нечего не других пенять за то, что сами сглупили. И никто вам ничего не должен. Научитись жить сами, а не быть должниками и кредиторами.

Светлана Ерофеевская

1.подлизаться к папе в обход мамы
2.жить в однухе пока само всё не разрешится и не заморачиваться

3.подать на маму в суд как на аферистку

4.родить ещё одного ребёнка или даже двух