Антон Коршунов

что делать если я не хочу брата или сестру а родители хотят

я не эгоист но я не хочу потому что на слух не вынашу плач детей и еще причина мне мама сказала что его кроватка сначало будет стоять у них и это хорошо но потом она будет у меня в комнате а моя комната это ͵͵сосискаʹʹ 2*6 метров а у них большая комната они защет моей увиличили и внимания мне они уделяют очень мало иногда даже записками общаемся например мама оставь мне на завтраки в школе потому что они работают до поздна а утром я ухожу в школу

Светлана Бородина

Смирись, отрок! Этот опыт поможет тебе правильно планировать семью в твоей взрослой жизни! 🙂

Ни
Никита

просто будешь грубо говоря посылать их, когда начнутся приказы, погуляй покорми посиди, скажешь я не просил, вам надо было, сами возитесь.
или прям щас об этом скажи

Katerina

Я тоже не хочу! Такаяже проблема!

Ок
Оксана

Остается одно-смириться, ведь трудности эти - временные. И, потом, плюсы свои в этом тоже есть, например, мама целых три года теперь будет дома, рядом, и внимания к тебе прибавится. Будешь им старшим братом. А братик или сестричка немного подрастут, ты их будешь учить уму-разуму - научишь их играть в спортивные игры, убирать за собой, не разбрасывать игрушки.. . А они будут уважать тебя и слушаться. А к тебе малыша ещё не скоро подселят, не раньше, чем лет через 5-6, а за это время много воды утечёт, не переживай заранее. А брат или сестра - это здорово, ты, когда повзрослеешь, будешь не один на белом свете, и в беде, и в радости они всегда будут рядом, будут тебе опорой и поддержкой, как и ты им. И ни в коем случае не делай так, как тебе некоторые советуют, обязательно общайся с ними и принимай участие в их воспитании, какими они вырастут, такими и спутниками по жизни окажутся. Будь им другом сейчас, если хочешь, чтобы они стали твоими друзьями, когда вырастут.

Ма
Марина

Я тоже не люблю детей но не в этом проблема: Я думаю что если у нас будет ребёнок тогда родитель будут нянькаться с ним около 5 лет! А через 5 лет я уже закону школу, если закончу. Так вот мне нужно готовится к экзаменам и еге и т. д. А если они будут уделять больше времени ему, тогда я не подготовлюсь к экзаменам и завалю их. В итоге я выросту бомжом, а он вырастет хорошеньким мальчиком. Я понимаю если он был бы мне близнец- окей мы бы вместе росли и вместе закончили школу! Все бы было хорошо! Но сейчас не подходящий момент. Я это пишу, потому что мне приснился сон про то что у меня появился брат. Вообщем вы понимаете что дело хорошо не обернётся. Плюс у нас сейчас нет квартиры в Москве потому что мы туда недавно переехали. Нам сначала бы квартиру купить а потом думать о братике. Ещё я бы был не против если бы родители завели ребёнка когда я закону школу и найду работу - пожалуйста.
Это было просто моё мнение. На самом деле мои родители не так уж и хотят ребёнка, тем более им по сорок лет. Я сказал все.

Аделина Нагимова

Надеюсь, это весомое утверждение, или доказательство, которое я сейчас приведу поможет кому-либо.
При заводе этой темы с родителями, они говорят тебе:
-Какой же ты эгоист, только о себе и думаешь!
Вообще, большая часть детей разного совершенно возраста не являются полными эгоистами, а даже наоборот, о своей семье думают больше, чем о себе.
В какой-то мере да, человек должен быть эгоистом, это необходимо, но это не повод называть его "полным эгоистом".
Иногда, листая форумы с этой проблемой очень часто появляются комментарии на тему:" Да ты чего, не выдумывай, братики и сестрички это прекрасно!",или "Вот у меня... А мне так весело... Я не представляю жизнь без...",у них такое воспитание, и каждый человек воспринимает что-то по разному, именно поэтому никто не имеет права навязывать тебе свое мнение, тем более называть тебя эгоистом, это попросту не нормально.
Ты можешь сам есть дошираки, а деньги, которые тебе дают мама с папой тратить на бездомных животных и даже на людей, но все равно тебя продолжат называть "эгоистом",что нередко будет бесить.
Дальше, если такой разговор все-таки заведут, и начнут перечислять тебе "все прелести появления родной кровиночки",и "как тебе будет легко и просто потом жить с этой кровиночкой",и "что она будет тебе помогать",это все лишь отмазки. Даже если родители будут заниматься воспитанием в любом случае в попу его/ее будут чпокать ибо родители "созрели" и еще больше хотят заниматься воспитанием своего ребенка тем более второго.
Часто так бывает, что второй ребенок от более любимой пары, что второй ребенок более желанный, и если ты скажешь родителям "он будет более желанным, чем я" тебе скажут "не выдумывай, не был ты у нас не желанным!",опять же, у каждого свои тайны и причуды, и возможно ты действительно немного не желанный, как бы грустно тебе не было.
Много доказательств, кому стало интересно спрашивайте поболтаем на эту тему.

Леночка Панова

Я имею младшую сестру и это АД. Она постоянно плачет, жалуется, истерит. А когда виновата она мне родители говорят мол некрасиво скидывать вину на младших. Если б не мой возраст свалила бы при первой возможности. Скорее бы 18, реально она меня задолбала.

Ирина Беккер

ничего, готовиться к брату/сестре. Это их решение.

Алексей Петруненко

я тож нехочу у меня 2 выбора ну я хочу 1

Наталья Деревягина

Сейчас я понимаю как трудно было моему старшему брату... P.S. мне сейчас 13,ему 19...Хоть мы и воюем, но я не могу уже без него... Скучаю очень сильно! Сейчас он в армии (
Когда у него появилась девушка, то мне она очень нравилась... но когда я заметила, что у нее есть сестра, то это ...ух! по началу я очень сильно ревновала, хоть и понимала, что это глупо, но я так сильно люблю своего брата, что ревную к каждой подруге... Но благо с его девушкой и будущей женой)) у меня хорошие отношения) Но до сих пор я не навижу братьев и сестер младше меня ...А просто детей (чужих, или моих будущих) я очень люблю и отношусь к ним нейтрально)... Знаете, со временем я поняла, что у моего брата, дяди, тети... своя жизнь, но я не могу смениться думать о том, что кому-то кроме меня достанется больше люви моих близких, чем мне... Это очень глупо, но я уже сменилась)) почти... эх, если бы так и дальше пошло, то наверное с катушек слетела;)

Mike

Нет ты эгоист-всё тебе, это плохо .Мой сын наоборот, жалеет что я не родила ему брата или сестру .С возрастом поймёшь что значит иметь роднульку!!!

Aleksei Minin

у меня мама беременна но не известно кто будет ну ты смотри какой маленький солнечный ути пути человечек ты что хочешь чтоб оборт она сделала? ребёнок может погибнуть так что решай либо ты останешься с малышом мамой папой либо ты будешь одинок ((

Сергей Платонов

Как родители хотят так и будет!

Лида Русланова

Понимаю, у меня тоже самое!!!

Маньяк Фишер

Скажи, что ты не хочешь брата или сестру. То есть, пусть сделает аборт. Но, есть 2 вариант, тебе щас 19 съезжай с дома, ты уже совершенно летний. Я тоже не хочу но смирилась.

Вячеслав Гостев

вот не люблю детей мне нафиг не нужны не брат не сестра не хочу не кого я им напрямую говорю бл вы себе ражаете детей что я должна страдать сидеть с ним или с ней и тратить своеже свободное время на него или нанее надо пусть сами сидят я его не хотела этого ребенка типа говорят ну ты жн сестра ты же должна посидеть да хоть брат я не обязана и не хочу я не просила брата и сестру мне и комфортно и одной, а щас мозги промывают все хорошо будит и тк ебать не хуя не хорошо ебать просто будит похуиз на тебя внимание только этому чудовищу а на тебя будит похуй его будут делать лучши чем сделали ошипки которые с табой, если что то скажут скажи следущие слова: не лести ко мне когда они будут просить ой иди погуляй ой иди покорми и тк скажи нет а они скажут ну ты же сестра или брат да и чо мне пофиг вы хотели это го ребенка а не я вот вам надо и сидите с ним себе рожали а не мне я хочу погулять повесилится а не с ним сидеть на фиг не здался мне он.