Николай Доронин

Кто должен устранять выход пара из щелей подвальной двери?

Под домом проходят транзитные трубы. Вход в подвал в моём подъезде. Из дверных подвальных щелей выходит пар и поднимается вверх ( на мой 5 этаж). В квартире постоянная влага ( обои отклеились) . В жэу писала заявление: тишина. Куда обращаться дальше?

Яна Олейник

Пар - это следствие, нужно искать причину его появления. Либо трубы не заизолированы, либо хуже - течь.

Мария Кравец

купите балон пены и запеньте там все. пусть потом ЖЭУ репу чешет.

Юлия Алимова

Обращаться в ЖЭУ, безусловно; оставляйте у себя подписанные ими копии заявлений. А дальше - в суд, если хотите довести дело до логического завершения. Посмотрите инфу в разделе "ЖКХ и ТСЖ в России" - рубрику "Техническое обслуживание" - там много полезной информации, скрытой от нас.