Альбина Самигуллина

Водопроводный счетчик. Украина.

Ситуация такая: есть свой водопроводный счетчик (купленный и установленный за свои деньги) , который работники водоканала хотят взять на поверку. Есть ли у меня право требовать, чтобы счетчик проверили при мне, не вывозя его за пределы дома? Или же в каких законах указано, что уполномоченные органы имеют право увозить счётчик? В Законе Украины "Про метрологию и метрологическую деятельность" ни того, ни другого отыскать не удалось.

Иван Захаров

просто могут ограничить поставку воды, до выполнения условий договора об использовании поверенных приборов учета. и проверять самому придется

Александр Карпачев

по идее устанавливают счетчики водоканал. А какой вы счетчик и как установили...? может бракованный. Вот пусть водоканал снимает, проверяет и они же сами ставят на место. Только лишний раз придется заплатить.