Светлана Солопова

Стоит столб ЛЭП на частном участке, на каком основании? Как убрать?

Вообще на том месте хотим разбить сад, спилить они потом не должны его по уму то?

Нина

вспомни в какой стране живешь и забей, дороже выйдет

Снежана Красноярова

Т олько по заявлению в администрацию поселения. Уберете самостоятельно - накажут, как два пальца. Потому, что его надо не убирать, а переносить.

Александр Климов

А ещё можно потребовать компенсацию с администрации ...))))

Наталья Джепко

земля всегда чья то. столбу надо где то стоять. если давно стоит то и земля под ним не твоя. хотя может ты и отмежевал без дырки.

Марина

во-первых, основание станет известно когда узнаешь, что было раньше ЛЭП или участок. Если раньше было ЛЭП, а учаскто потом, то собственник участка при его формировании знал о наличии обременения и приняв его в собственность согласился с этим. Если сначало был участок, то ЛЭП устанавливают только по согласию с собственником или выкупают для нужд. Во-вторых, под ЛЭП устанавливают сервитут в силу закона в соответствии с тех. регламентом. дома и деревья под ЛЭП нельзя. Дома это опасно для жизни жильцов, а деревья кроной задевают провода. Если ЛЭП проходит по краю участка (что распространено) , то необходимо отступить метров 10 от нее, а если режет участок пополам, то.... Вот и думай зачем такой участок на котором ничего нельзя кроме грядок.