Вася Трифилёнков

Вопрос про столбы на участке.

Здравствуйте. Приобрел участок в СНТ. Участок давно приватизирован, есть межевание, обременений нет. На участке расположено 2 опорных деревянных столба по которым идет садовое электричество. Оба столба немного завалены в сторону. Меня интересует такой вопрос, могу ли я требовать, чтоб председатель перенесла эти столбы куда то в другое место с моего участка??? Один столб стоит на заезде на участок, а второй в конце участка. На какие законы ссылаться? В данном СНТ очень много столбов установлено на чужих участках.

Лена Журавлева

Проект электроснабжения СНТ утверждался в надзорных органах. . Столбы перенести нельзя.

Лилия Наумова

Столбы ставил не председатель. Те, кто их ставил председателя просто пошлют

Сергей Азаров

СНТ это способ коллективного хозяйствования, а председатель - это не директор фирмы подрядчика, и его обязанность - обеспечение исполнения решений общих собраний. А потому если желаете перенести столбы, то можете сделать это сами, но поскольку это общее имущество членов СНТ, прежде получите согласие остальных членов. Нужна помощь, можете привлечь остальных членов СНТ. Также поставить вопрос на очередном общем собрании.