Мiкалай Авсянников

какой кабель рекомендован от центрольного столба до дома на дачном участке.

Ольга Андрианова

СИП ( самонесущий изолированный провод) сечение и кол-во жил согласно проекта. На даче скорее всего всего СИП 2*16мм2.

Кс
Ксения

с запасом лучше 6 квадрат

Иг
Игорь

В правилах ПУЭ на это давно дан ответ, сечение не менее 16мм. кв по алюминию. Это СИП 2х16, если разделение нуля на вашем щитке или СИП 3х16, если разделение делается на столбе ( на столбе должен быть повторный контур) . Вообще не нужно игнорировать проект, там все это будет с учтением всех нюансов и техусловий. А когда говорят и 6 квадрат хватит, может и 4 квадрата хватить, то это пока все хорошо. Все аварийные ситуации давно просчитаны в умных учебниках и есть печальные результаты по практике. Именно 16 мм. кв выджерживает всевозможные аварийные ситуации, все остальное от незнания.

Real Man

16 мм2
Но зависит от максимальной нагрузки) )
Но не менее 6 мм2(медный)

Владлен Ситников

СИП 4х16 или 2х16