Оксана Чернышева

народные средства при высокой температуре у детей

Наталья Бутенко

Парацетамол внутрь. Раздеть. Протирать мокрой тряпочкой. Охлаждать.

Stasevich Parketisto

обильное питье, и прохладный воздух в комнате. Обтирания чем бы то ни было, и опускания в прохладную воду могут дать понижение температуры снаружи и сильный перегрев внутри - нельзя так делать. Это очень опасно. Про обтирания спиртом вообще молчу - можно отравить ребенка парами алкоголя. ( уксус то же самое)

Ирина Быкова

Скорая - лучшее народное средство. Приедут, укол сделают, и температура спадёт.

Ма
Максим

обтирание водкой или р-ом уксуса (несколько кап. уксуса развести теплой водичкой)
обильное теплое питье
можно прикладывать холод на обл паха и подмышечную область

Татьяна Быкова

обтирать всю кожу ребенка спиртом или раствором слабым уксуса. если грудничек-еще можно маленькие бутыласки-от пенициллина наполнить холодной водой и ложить в подмышки и в пах-остыват кровь в крупных сосудах. но без медипомощи, особенно для малышей, опасно только так снижать темпиратуру. могут быть судороги.

Элай

обтереть водой с уксусом или смочить ткань в таком растворе и обмотать запястье, там где пульс, менять постоянно

Сергей М

Мы купаем сына в прохладной воде. Можно просто обтереть икры холодной водичкой. Температура снижается на один градус. Это много.

Na Ta Lee

Я своим детям делала влажное холодное обертывание (вода+уксус) на область ножных икр. Как только салфетки нагревались, снова смачивала их. Помогало. На 1 градус было понижение температуры.

Da
Daimond

обтрание сырой водой с уксусом

Ирина Карпова

Клюквенный морс

Виктория

народные средства там где нет нормальной медицины. при высокой температуре дают жаропонижающее, чтобы не угробить ребёнка.