Наталья

у нас за месяц не выросла головка. это опасно на 1месяц. это опасно на 1месяц

Елена Зубкова

Это ничего не значит. Голову ребёнка измеряют сразу же после рождения - когда взвешивают, измеряют длину тела и т. д. Но при рождении головка ребёнка, проходя родовые пути, конфигурируется, она приспосабливается к форме родовых путей, поэтому при измерении часто получается, что замер не очень точный - в последующие дни кости черепа занимают прежнее положение, размер может немного измениться. А месяц - это не такой уж большой срок, голова растёт не очень быстро. Более показателен замер в 3-месячном возрасте. Так что - у вас поводов для беспокойства нет.

Андрей Астангалин

красивый вопрос!! ! ("Гусары, молчать!... ")

Роман Данилов

думаю не страшно. у нас педиатор такая не ответственная что в один день мерили моему малышу голову и туловище у двух врачей разные результаты, как будто он за минуту перехода в другой кабинет вырос, не переживайте выростет здоровый малыш!! ! тем более месяц это мало можно сказать только жить начинает!! ! удачи!!

Инна

может померяли неправильно?

Дима

Ну, а разве врач ничего не сказала?

Оксана Исаева

Скорее всего померяли не правильно либо сейчас либо в прошлый раз 🙂 мы как-то ходили, так вообще померяли на пол см меньше ))) потом глянула в записи прошлые, померяла еще раз и уже сантиметр в плюс получился )))))
в следующем месяце смотрите как будет, если опять по нулям, тогда с врачем проконсультируйтесь.