Юл
Юлия

Что такое куки и как их узнать вконтакте?

Маргарита Тололаева

а хакерить не хорошо))

Лаврентий Лубягин

Проще говоря cookies (Куки) - это данные, которые хранятся на Вашем компьютере о посещенных Вами интернет-ресурсах, они обычно используется для: авторизации пользователя (т. е. хранят логин и пароль) , хранения персональных настроек пользователя, отслеживания состояния сессии, ведения статистики.
Cookies для ВКонтакте хранят: Ваш id, E-mail и md5-хеш от Вашего пароля. При входе на vkontakte.ru, cookies (Куки) автоматически высылаются на сервер (в том случае если они существуют) и он в свою очередь определят, что именно Вы пытаетесь совершить вход. При нажатии кнопки "Выйти" cookies (Куки) для ВКонтакте удаляются, если при входе Вы поставили галочку "Чужой компьютер", то cookies (Куки) удаляются при закрытии браузера (на большинстве сайтов есть подобная функция) . Получается, что cookies (Куки) это как бы "пропуск" на сайт, но как известно все возможно подделать. md5-хеш - это Ваш пароль в зашифрованном виде, в таком состоянии узнать пароль довольно проблематично.