Тимур

кто играл в это The Testament of Sherlock Holmes?

Кто прошёл эту игру The Testament of Sherlock Holmes, что делать у племянника епископа, что бы пройти дальше по сюжету?

Ольга Вишнякова

Поговорите с хозяйкой пансиона – она не пропустит вас внутрь, и, в придачу, у неё пропало белье. Идите по дорожке направо и откройте дверь в сад.
В любой момент, если вы очень часто нажимаете на пробел и ищете активные точки, можете получить награду "Наощупь".
Осмотрите постиранное белье (в инвентаре окажутся прищепки) , откройте сарай и заберите тяпку. С грядки под бельём подберите грабли. Пройдите к калитке в заборе и откройте её тяпкой. Во втором дворе задерите голову и граблями снимите с дерева рубаху. Вы автоматически получите награду "Садовый сыщик". Осмотрите газету на бочке, остатки еды и вырезанную в заборе круглую дырку, через которую видно комнату племянника епископа.
Вернитесь к дому и нажмите на дверь. Теперь хозяйка разрешит осмотреть комнату Генри (первая по коридору слева) .
Войдя внутрь, подберите с ковра шарф. Пройдите к окну и осмотрите скрипку без футляра. Осмотрите подоконник и тяпкой оторвите доски под окном. Здесь спрятана шкатулка.
Покрутите шкатулку, зажав левую кнопку мыши, и нажмите на четыре ряда цифр на её гранях. Теперь можно приблизить замок.
Он состоит из четырёх разных шифров.
Первый шифр вычисляется просто: каждое последующее число есть сумма двух предыдущих.
1+2=3, 2+3=5. Значит, ответ 8=3+5.
Второй шифр посложней: посчитайте сумму чисел в двух столбцах.
4+2+3=9, 1+6+2=9. Значит, недостающее число 1=9-5-3.
Третий шифр: отнимайте от первого числа второе по часовой стрелке и ищите закономерность.
21-18=3, 18-16=2, 16-15=1, 15-12=3, 12-10=2, 10-9=1, 9-6=3. Значит, искомое число должно быть меньше 6 на 2, то есть, это 4.
Четвёртый шифр: посчитайте среднее арифметическое двух столбцов.
(10+3+2)/3=5, (6+11+4)/3=7. Значит, среднее арифметическое второго столбца должно быть 6. Ищем число: 6*3=8+7+x; x=3.
Шифр для замка: 8, 1, 4, 3.

В шкатулке пусто, но раньше там лежал кольт.
Пройдите к письменному столу и из мусорной корзины достаньте обрывки бумаги. Положите их на стол (слева есть рамочка) . Соберите обрывки в одно целое. Кусочки можно поворачивать колёсиком мыши.

Зажгите свечу, повесьте на верёвку прищепки, а на них – собранный лист. Возьмите свечу в руки и просвечивайте лист, щёлкая мышкой на каждом слове. Затем соберите найденные слова в одно целое.

Вы узнаете адрес, куда ушёл племянник епископа. Кликните по пустой вешалке около двери.
На экране появится список отсутствующих вещей. Вам нужно выбрать футляр от скрипки, пистолет и лопату (лопату вы, действительно, в саду не видели, а футляр и пистолет Генри забрал с собой) . Холмс и Ватсон бросятся в погоню, но прежде заедут к друзьям и одолжат на время собаку.