Елена Богданова

Что делать если антивирус обнаружил троян и не хочет не лечить не удалять его?

Мой Касперский обнаружил троянскую программу и рекумендует мне оставить всё как есть якобы, но постоянно мне напоминает о нём

Мо
Мохнатик

Запутанные объяснения. Компьютер перезагружали? Какой номер версии Касперского? Покажите скриншот окна Касперского с отчётом об обнаруженном вирусе.

Вообще, в Касперском настройками по умолчанию предусмотрено автоматическое удаление обнаруженных вирусов. Если вы не изменяли настройки, а в главном окне антивируса отображается надпись "Компьютер защищен", то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Если же светофор в главном окне Касперского горит жёлтым или красным, то нажмите на кнопку "Исправить", и антивирус всё сделает за вас сам.

Ни
Николай

посмотри в антивирусе в угрозаг на этом трояне выбере открыть папку исходного файла и каспер должен открыть папку где лежит вирус и ты сам удали его и все

Кусьма Евгеньевна

Наверняка файл зараженный вирусом вы поместили в доверенные программы, поэтому антивирус не удаляет данный файл (так же Касперский может видеть троян в программах которые сбрасывают его активацию)

Же
Женя

Потому что он не уверен что это вирус или троян .

Многие кряки и прочие ключи считаются вредным по ...

Да и трояны он часто пропускает ...

для этого на сайте есть утилиты по троянам .

Айдер Сейтаблаев

Сторонней утилитой его.