Андрей Комаров

Зачем нам надо изучать литературу? Задала вопрос учительница по литературе!!!!

Яна

Там же все примеры общения людей.

Марина Левина

На мой взгляд, литература - это духовное развитие. Это искусство. Великие произведения учат отношению к природе, к родителям, к самому себе.
Даже просто во взрослой жизни разговор поддержать, не прослыть не умным человеком.

Ми
Минилбаева

Чтобы быть более образованным, развивать свою речь, свой интеллект. Интересно а ваша учительница сама не знает, или просто у вас хотела поинтересоваться, знаете ли вы))

Володя Андрианов

Изучить обычаи и нравы прошлого, изучить историю развития мира. Чтобы быть грамотным и образованным человеком.

Ольга Груздева

если не знаеш так и скажи мол не надо мне литературу изучать. Что читать или не читать это твое собственное право выбирать. А если кто то думает что допотопные расказы могут чему то научить то это вилами на воде писано в 21 первый век развития информатики и без литературы есть на чем учится, масса различных примеров чего надо делать и как или не надо

Головашина Наталия

Читающий человек хорошо говорит, чтение пополняет ваш лексикон.

Екатерина Солопанова

только читая классику можно научиться понимать мотивы поведения людей, что даёт бесценный жизненный опыт

Дмитрий

Чтобы научиться думать и понимать других... Общаться, любить и различать добро и зло...

Оля

- Я уже забыл про эту кляузную старуху, - удивился лорд Пэмброк, фыркнув. - Ах, сколько было шуму из-за этой женщины!..

Сергей Ганоль

Научиться понимать других и самое главное - суметь объяснить что-либо другому человеку так, чтобы тебя поняли...