Подкорытов

скажите пож,,, у меня барбусы (сумат) ,,выметали икру уровень в нерестовике 15 см ,, нужно понизить уровень?

Игорь Воронцов

Нет, это совершенно необязательно. Понижают уровень до 10 см. для лабиринтовых рыб, особенно петушков, поскольку у них еще недоразвит лабиринт (да и то только первые десять дней) . Суматранские барбусы от рождения обладают прекрасно развитыми жабрами. Так что понижать уровень совершенно незачем. Да у Вас он и так небольшой.
Хотя в интернете иногда и рекомендуют после нереста снижать уровень в нерестовике до 10 см. , но ИМХО это совершенно бессмысленное действо.

Светлана Sova Соловей

Не стоит понижать, ждите теперь когда личинки поплывут На саите (Рыбий бог) много инфы по поводу нереста барбуса и поднятии малька. Поэдравляю и удачи в аквариумистике