Татьяна Русанова

нужно понизить уровень гемоглобина до нормы, что для этого сделать?

Дониер Зияев

попить усвояемой воды
почитай по ссылке и вокруг, там же разжижение крови, программа слева меню

Павел Иванюшенков

Нормой является МИНИМАЛЬНЫЙ уровень гемоглобина. Всё, что выше - хорошо, т. к. , чем больше гемоглобин (количество красных кровяных телец) , тем больше кислорода может кровь доставить органам, тем выносливее человек. Впрочем, если цель стоит - снизить, просто меньше ешьте, меньше бывайте на свежем воздухе и меньше двигайтесь.

На
Наталья

Фрукты и овощи, и особенно зелень огородную надо есть.

Ольга Войтова

Нужно выяснить причину высокого гемоглобина. Иногда это симптом очень серьезных заболеваний. Я бы пошла на прием к гематологу, чтобы не тянуть время и сразу получить нужные направления на анализы, скорее всего это будет полная биохимия крови. Будете знать причину, тогда и предпримете действия для достижения нормы. Это не шутки, дело серьезное.