Ан
Аня

Уровень гемоглобина Поясните пожалуйста что значит уровень гемоглобина 29.

Мне ставили в реанимации такой уровень гемоглобина и написали что анемия тяжелой степени

Кабанов Сергей

при 60-70 гамм на литр- срочные показания к переливанию крови.... скорее всего вы ошибаитесь. . .такой уровень гемоглобина не совместим с жизнью. . .я такого гемоглобина не видела даже у пациентов реанимации. . .40 был. . .но 29 не видела

Анастасия Сидельская

29 ?
Это как ?
Поидее ниже 50 уже не живут, т. е. не стандарт.

Наталья Василенко

По идее это совсем другой показатель. Раньше определяли цветовой показатель а теперь- среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците. Нормы- 27-33 пикограмм. У тебя- 29 значит в пределах нормы.

Маша

У трупов такой гемоглобин на 3 день...

Надежда Дюльгерова

у МЕНЯ был гемоглобин 27 - тяжелейшая анемия в12

Ирина Марчук

С практической точки зрения, можно диагностировать анемию, когда уровень гемоглобина ниже чем 13 г/л у взрослых мужчин, 12 г/л у взрослых женщин и менее 11 г/л у беременных женщин .
Показатели варьируются в зависимости от физиологических и экологических факторов, а также от:
Пола (мужчины имеет более высокие показатели, чем женщины) Возраста (у новорожденных наблюдаются более высокие показатели) Расы (темнокожие имеет цифру меньшую, чем обладатели светлого оттенка кожи) Высоты над уровнем моряБеременностиПотребления токсичных веществ (табака)

Ра
Раушания

У меня был гемоглобин 29 при поступлении в больницу. Врачи прибежали с каталкой, сказали, чтобы быстро раздевалась до гола и в реанимацию. В реанимации пролежала сутки, влили кровь где-то 2 литра, и разные другие процедуры, потом перевели в общую палату. Через 3-4 дня стала ползать потихоньку. Выписали меня с гемоглобином 72. Пропила железо в таблетках почти упаковку, гемоглобин поднялся на 3 единицы. Потом добрые люди посоветовали пить ТОТЕМУ. Коробку пропила ( 7-8 дней), гемоглобин поднялся до 90. Сейчас пью 2-ую коробку, на неделе пойду сдавать кровь.