Марина Ракова

уровень гемоглобина после внутреннего кровотечения составляет 84%

,кровотечения нет уже 6 дней, 3 дня прокапывали больнице под системой, сейчас нахожусь дома, насколько опасен такой уровень гемоглобина и как его поднять в домашних условиях?

Владимир Гаврилов

Это постгеморагическая анемия (после кровотечения) . А разве вам не назначили препараты железа принимать? Завтра же обратитесь к врачу.

Насти Никулина

если причина внутреннего кровотечения устранена. то постепенно гемоглобин сам поднимется. пока не стоит делать физические нагрузки!! ! кушать гречку. печь говяжую.. . мед . орехи.... одним словом можно кушать все.. . через дней 10 проверить уровень если будет приростать то все восстановится.... и в\м есть препараты.

Сергей Елисеев

Гемоглобин повышается только от красного мяса - говядины и печенки. Ешьте побольше в отварном, тушеном виде. Растительные продукты гемоглобин не повышают.

Кирилл

Если кровотечение остановлено, то от низкого гемоглобина опасности большой нет - но будет беспокоить слабость, головокружение и т. п. И с такого уровня гемоглобин одним питанием не поднять - нужно принимать препараты железа. Если при выписке из стационара вам ничего не назначили - сходите к терапевту или к хирургу (если вы у него на больничном) - он подберёт вам нужный препарат и дозировку.