Анастасия Ковалева

как понизить уровень мочевой кислоты

Татьяна Зорина

Только врач-ревматолог определит тип подагры и назначит соответствующие препараты, которые подавляют «производство» мочевой кислоты. Необходимо исключить из рациона питания любые блюда из субпродуктов (печень, почки, сердце, ливер) , наваристые мясные бульоны, копчености. Также не рекомендуется употреблять некоторые виды зелени и овощей, типа щавеля, ревеня, салата, томатов, баклажан, репы. Исключить яйца, шоколад, кофе, виноград, жирные торты, острые и соленые закуски. Зато употребление низкокалорийных молочнокислых продуктов, картофеля, яблок, слив, абрикосов и груш снизит уровень мочевой кислоты. Обильное питье (до 2,5 литров в день) - чай, морс, сок, щелочная минеральная вода эффективно вымывают из организма пурины. Питание дробное – 5-6 раз в день, в промежутках питье. Используйте лекарственные травы - листья березы, корни пырея, березовый сок, листья брусники, корни дягиля, которые способствуют растворению и выведению уратных солей из организма.

Маргорита Вайнер

Для начало от мяса отказатся

Игорь Арсенин

Сразу скажу, я не врач, но мне прописывали
аллопуринол

Ирина Усольцева

не есть кислотных продуктов - уменьшить мясо, молочные, цитрусовые и т. д И пить много воды

Янина Полякова

наберите в яндексе "тай шоппинг паринда красота и здоровье из тайланда" там многое найдете. Тайские бальзамы, ингаляторы, чай, натуральная косметика, змеиная медицина, лечебные тайские травы, тайская медицина, кокосовое масло, нони и др.