Dursun Can Selcuk

может ли при обострении подагры мочевая кислота быть в норме?

Женя

Нет, не может.

Диагноз надо уточнять.

Екатерина Захарова

Если у человека диагностирована подагра, то это говорит о том, что залежи мочевой кислоты у него уже основательные. О норме в этом случае речь идти не может, тем более при обострении.

Omar Roshaan

Что вы имеете в виду под обострением подагры? Если боли в суставах, то ещё как может. А если просто появляются новые тофусы, но при этом мочевая кислота в норме, то такого представить не могу. Скорее лабораторная ошибка.