Наталья Бондаренко

как понизить уровень эстрадиола?

Мне 18 я парень и у меня после приема тамоксифена, аевита и витамина ББ1 такие результаты анализов:
Тестостерон 7.07
ЛГ (лютеотропин) 3.7
Эстрадиол 63.7 !!!В 2 раза больше нормы
Глобулин 25
Как мне снизить уровень эстрадиола до нормы? А то ноги толстые, живот, бедра.. Вес почти 90 при росте 190.
Спросил бы у эндокринолога но к нему трудно попасть на прием у нас в городе всего 2 эндокринолога

Алексей Моргунов

Вообще с такими вопросами нужно идти к врачу, а не здесь спрашивать. это же здоровье. сейчас Вам тут насоветуют, а потом будете жалеть что послушались. идите к врачу, мой Вам совет

Евгений

Увеличивай тестостерон.. . он должен быть не ниже 14.

Саша Белый

1. Отказаться от пива, так как пиво содержит эстрогены. Пиво, в том числе и безалкогольное, содержит эстрогены - женские половые гормоны. Эстрогены подавляют мужской половой гормон -тестостерон, поэтому у "любителей" пива со временем вырастает "пивной" живот, растут молочные железы, развивается импотенция. Эстрогены нейтрализуют жиросжигающий эффект тестостерона и препятствуют нарастанию мышечной массы. Избыток эстрогенов ведёт к миоме матке, диффузной и узловой мастопатии, раку молочной железы, раку тела матки у женщин и к аденоме и раку предстательной железы у мужчин. Занятия спортом (тренажёрный зал 3 раза в неделю, бег, пешие прогулки по выходным) +белково-растительное питание повышают уровень тестостерона и снижают уровень эстрогенов. Именно тестостерон делает мужчину мужественным и здоровым.

2. Питание преимущественно белково-растительное (молоко, ряженка, кефир, бифидок, брынза, 10% сметана, подсолнечное, оливковое мясо, нежирные сорта рыбы и мяса: камбала, минтай, хек, курица, индейка, говядина, телятина, говяжья печень, почки, сердце, гречневая, овсяная, рисовая каша, овощи, фрукты) , горький шоколад, ржаной хлеб Исключить жирную, жаренную, копчённую пищу, ограничить сладкую пищу (Жирная сметана, майонез, сливки, сливочное масло, сыр, жирные сорта мяса и рыбы, сахар, молочный шоколод, торты, торты, пирожные, белый хлеб)

3.Постараться сбросить лишний вес