Юлия

Как понизить уровень холестерина в крови?

Анна Симонова

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm

Марина

чеснок хорошо понижает

Мария Дроненко

узнать то что его повышает и не делать этого больше.

Дмитрий Грачев

1. Диета.
2. Препараты-статины.

Н:
Наташкин :)

мне выписали статины, держится но ведь это всё за счёт печени

Максим

Пей льняное масло

Кристина

не есть жирное, многопечени, колбас-но это только снижишь на 1.а так лекарство. каша овсянная без масло, яблоки.

Сергей

Начни один раз в неделю 36часов голодать. Это лучший способ очистки. Мне помогло.

Андрей Румянцев

Помогает чеснок, имбирь, капсулы Атероклефит.