Maksim Makarov

цикорий понизит уровень сахара в крови

Мария К

На вопрос, можно ли пить цикорий при сахарном диабете, ответит любой врач: однозначно, да. Присутствующий в нем инулин — незаменимый для диабетиков полисахарид — при попадании в организм оказывает инсулиноподобный эффект. Он мягко, но ощутимо снижает уровень сахара в крови, а также благотворно влияет на состояние поджелудочной железы.

Польза цикория для диабетиков
___________________________________________________________________________

Доказано, что при регулярном потреблении молотый корень растения может не только улучшать здоровье диабетика, но и снижать тягу к сладкому. При сахарном диабете цикорий оздоравливает почки, является профилактикой тяжелого осложнения патологии — нефропатии и хронической почечной недостаточности.

Цикорий при диабете 2 типа часто применяется пациентами с лишним весом и сердечными осложнениями. Известный «жиросжигатель» и регулятор обменных процессов можно использовать не только в качестве основы для напитков: известно и наружное применение цикория, например, как добавки в теплую ванну или в косметику для обертываний.

Нельзя недооценивать и присутствие в корне цикория огромного количества аскорбиновой кислоты — противоракового, иммуномодулирующего, нейтрализующего токсины вещества.

Ольга Фомина

Нет, но не способствует повышению, если, конечно, сахар не сыпать.

Константин

да понизит но не надолго помойму

ДА
Диля Абдиева

да пейте наздоровье

Дарья Хритоненкова

диабет второго типа не вылечит

Авторазборка Турбо-Нн

в качестве лечения моло эффективно, как вспомогательное при основной терапии можно

Юлия Козлова

Самое сильное из естественных средств, снижающее уровень сахара в крови-масло эвкалипта. 1-2 капли масла эвкалипта смешать с 3 каплями растительного, нерафинированного масла, принимать в капсуле, из мякиша черного хлеба, запивая подкисленной (сок лимона) водой (1/4 стакана).