Виктор Латанов

Найдите что в тексте правда, а что не правда

На улицах Афин много народа сегодня праздник-начинаются Олимпийские игры. В центре города, на форуме, будет заложен первый кирпич для постройки храма, посвященному символу богини Афины -быку, которого зовут Парфенон. Для торжественной процессии уже собрались жрецы, пришли гости. На верблюдах прибыли египтяне в роскошных хитонах, персы и мидяне в пестрых юбках, ассирийцы .в кожаных тогах. За порядком следили полицейские -скифы, взятые в плен во время последнего скифского похода Панэллинской лиги. Вскоре началась торжественная церемония с жертвоприношениями богу, покровителю строителей и скульпторов ,-Асклепию, который как бы благословлял начало строительных работ. Начал церемонию Патрокл -участник Олимпийских игр, победитель предыдущих состязаний в стрельбе с лука. Его гипсовая статуя уже, украшает Пантеон. Два года назад Патрокл отличился в битве при Фермопилах, где африканское войско под командованием самого Писистрата наголову разбило персидскую армию Дария. После той битвы даже македонский царь Филлип 2 ризнал зависимость он Афин и в качесве заложника прислал в город своего сына Александра. Торжественная процессия во главе с Патроклом шла от Капитолийского храма к Акрополю, 25 слонов -подарок сирийского царя Антиоха везли богатые дары будущему храму .После торжественной церемонии в театре состоялись грандиозные схватки гладиаторов, хозяева гладиаторских школ не поскупились выставить на арену одновременно 150 пар бойцов .Бои гладиаторов сменились пантомимой, а затем скачками на колесницах .
В центре города, на форуме, будет заложен первый кирпич для постройки храма, посвященному символу богини Афины -быку, которого зовут Парфенон. Для торжественной процессии уже собрались жрецы, пришли гости. На верблюдах прибыли египтяне в роскошных хитонах, персы и мидяне в пестрых юбках, ассирийцы .в кожаных тогах. За порядком следили полицейские -скифы, взятые в плен во время последнего скифского похода Панэллинской лиги. Вскоре началась торжественная церемония с жертвоприношениями богу, покровителю строителей и скульпторов ,-Асклепию, который как бы благословлял начало строительных работ.
Начал церемонию Патрокл -участник Олимпийских игр, победитель предыдущих состязаний в стрельбе с лука. Его гипсовая статуя уже, украшает Пантеон. Два года назад Патрокл отличился в битве при Фермопилах, где африканское войско под командованием самого Писистрата наголову разбило персидскую армию Дария. После той битвы даже македонский царь Филлип 2 ризнал зависимость он Афин и в качесве заложника прислал в город своего сына Александра. Торжественная процессия во главе с Патроклом шла от Капитолийского храма к Акрополю, 25 слонов -подарок сирийского царя Антиоха везли богатые дары будущему храму .После торжественной церемонии в театре состоялись грандиозные схватки гладиаторов, хозяева гладиаторских школ не поскупились выставить на арену одновременно 150 пар бойцов .Бои гладиаторов сменились пантомимой, а затем скачками на колесницах .

Наташа Карпова

Многабукф, ниасилил.

Лена Евтихова

Ниасилил.