Екатерина

сегодня с парнем общался и он мне сказал что он раньше занимался бодибилдингом и бросил потому что он в становой спину

подорвал, теперь я боюсь делать его когда выслушал его что он перенёс,,,,что делать?

Миргул Торобаева

У нас в зале был чел, который спину сорвал приседаниями, так что теперь приседания не делать? Тренер ему говорил: держи спину, спина кривая, работай над техникой, а он знай себе веса рвет, кто ему доктор, ко всему надо подходить с умом, особенно в бодибилдинге, правильная техника должна быть во главе

Sveta Povolotskaja

Ну так работай ГОЛОВОЙ, в первую очередь. Такие упражнения как становая, приседания, жим стоя, различные жимы за голову, вообщем любые упражнения, где участвует позвоничник и шейный отдел все это очень травмаопасно, поэтому учи технику с маленьким весом до тех пор, пока не отработаешь ее до автоматизма и вес подбирается постепенно, не испытывай себя тягой или приседом на раз, если ты не лифтер, можешь конечно жимом разовым себя потешить, но и тут есть опасность... у нас парень грудную порвал, зашивали. Перед рабочим весом хорошенько разомнись, используй пояс, тогда риск будет минимальным, но полностью его исключить нельзя.

Эдуард Каракай

подходить к делу с умом.

Aлексей Жуков

ну тут же всё просто.... если ты далбаёб и не способен учиться на чужих ошибках - выстрели себе в рот.
а в остальных случаях держи спину, попроси кого-нибудь с мозгом посмотреть твою технику, заснять на видео, если потребуется.

ДА
Динара Андержанова

нахер тебе это надо

Ир
Ирина

Согласено с Пашой Морозовым. Пока не отработаешь технику как следует, никакой работы на разы. А спину можно сдуру сорвать и в других упражнениях.

Ольга Каляева-Веселова

В любом упражнении можно получить травму, это же физическая деятельность, если на заводах получают тяжёлые увечья, то тут вообще опасно, особенно у пауэрлифтеров. Надо знать досконально и повторять изученное, чтобы чем либо заниматься.

Garry Smile

Согласен с AspiD-ом Арсентий еще тот долбоеб!