Натали Демина

Становятся ли кости шире от зянятий бодибилдингом?

Мне 15 лет, и я заметил что я не могу обтянуть пальцами запястье, а когда не занимался мог обхватить, и ещё место под три пальца остовалось.
Только прошу неспрашивайте почему девка занимается этим, я пацан, просто это мамын мэил. ру

Александр Изгаршев

Да. Вряд ли все чемпионы по бодибилдингу были такими большими уже 15 лет.
Тут дело не сколько в том, что ты занимаешься бодибилдингом, а скорее в том, что ты занимаешь спортом вообще. Тело тренируется, растет. Плечи, кстати, в твоем возрасте можно значительно расширить, если заниматься по результативным программам.
Могу посоветовать такую статью. После 22 лет уже труднее. Торопись)
http://телострой. рф/show_article.php?id=12

Лена Шмакова

мамын! ? нет кости не расширяються, это возрастное! я вот тоже пару лет назад мог обхватить а сейчас уже не могу, хоть бодибилденгом никогда не занимался!

Иг
Игорь

конечно! при длительных многолетних занятиях увеличение происходит, особенно если добавить гормон роста в больших дозировках!)

Ев
Евгения

Широкая или обычная кость - это дается от природы а спорт тебе даст только мясо (мышцы).

Виталии Илькевич

кости в 15 еще растут) и все зависит от уровня соматотропина. тут генетика чистой воды в 90% случаев