Leonid Perevalov

Хочу собрать топовый комп. Стоит брать Blu-Ray привод или всё таки поставить DVD дисковод?

Яночка

Я вобще не знаю зачем современному компу привод.

Hiori Mi

нафига он? у меня DVD стоит и тем не пользовался уже давно. всё с инета качаю

Елена Юн

можно и без привода собрать, винду с флешки поставить, сам решай

Вячеслав Веселов

блюрей можно конечно поставить.. удобно для записи-меньше болванок потратишь... но этот привод так и не прижился в массах...

Юрий Розанов

Ну если топовый, то конечно Blu-Ray и с самыми большими скоростями.

Max Koltunov

всю жизнь был двд привод! ставь его не надо выебыватся !

Ozod Matkarimov

савь ДВД, он пригодится только для установки винды с диска или какого-нибудь софта, для работы с программами стандартного объема ДВД диска 4,7 Гб хватает за глаза, а Блю рей нужен для просмотра фильмов в высочайшем качестве. PS я заню что можно создать флешку для установк винды, но диск надежнее

Алёша Мальчик

DVD дисковода вполне достаточно - например DVD-RW Asus! Blu-Ray - если появится необходимость, можно купить потом!

Ка
Кайрат

Если денег не жалко - ставь. ИМХО вполне можно DVD приводом обойтись.

С. Т.

Ставьте BD, если хотите смотреть или записывать BluRay диски.