Алексей Карташов

Действительно так сильно отличаются Blu-Ray фильмы от DvD?

Как то смотрел обычный DvD фильм на 38 дюймовом телевизоре. Конкретно фильм был Аватар. Ну и просто не возможно было представить что есть лучше качество. Вот сейчас хочу сделать заказ фильма Нового Паука, но не знаю. Стоит ли это качество своих 800рублей? Потому что обычный DvD диск стоит всего то 350, а 800 р за фильм. . Хочу увидеть ваши отзывы кто пользовался, смотрел, замечал?

Спасибо.)

Ол
Ольга

на 38 дюймов не стоит

Татьяна Степаненко

а проигрыватель Blu-Ray у вас есть. Да, отличие в качестве есть.

Roman Kaplya

Не знаю, что и как ты там смотрел, но:
"Фильмы на DVD сжаты с использованием алгоритма MPEG-2 для видео и различных (часто многоканальных) форматов для звука. Битрейт сжатого видео варьируется от 2000 до 9800 Кбит/с, часто бывает переменным (VBR). Размер видео кадра для стандарта PAL равен 720х576 точек, а для стандарта NTSC — 720х480 точек. "

Теперь сравни размер картинки DVD-фильма и разрешение телевизора.