Александр Шумарин

Чем hd отличается от blu-ray?

На
Наталья

Не blue-ray, это не ультрафиолет. В технологии используется лазер частоты 405 нанометров, это сине-фиолетовый цвет. С уменьшением длины волны увеличивается разрешающая способность, снижается дифракционный предел, и луч может считывать информацию с дорожек меньшего размера. Соответственно плотность информации на оптическом диске выше.

Юлия Лебедева

Качеством, форматом

Надежда Маланьина

Hd качество а bluray технология

Би
Бика

Hd - high dimention высокое разрешение видео, а blue-ray - ультрафиолет - тип лазера, позволивший получить более высокую плотность при записи DVD - дисков

Азиза Бахронова

Hd - это видео высокого разрешения, блю рэй - это стандарт записи дисков высокой плотности.