Ал
Алсу

Правила оплаты рабочих часов.

У меня в трудовом договоре прописано, что мне полагается заработная плата в 15 т. р. за 8 смен в месяц по графику сутки/трое. Когда начинается сезон отпусков, получается, что я и мои коллеги работают на 2-3 смены больше, и график день/два. Законно ли со стороны работодатебя требовать от нас работать по такому графику без доплат за переработанные смены? И если нет, то как с этим можно бороться?

Татьяна Морозова

незаконно. обращайтель в охрану труда по месту жительства.

Та

Должны оплачивать такое.
Должен быть приказ о совмещении и пр. Если все устно - это неправильно, словам никто не верит. . Значит и не заплатят. . Требуй приказа и оплаты..