Айгуль Куангалиева

Подскажите по медкомиссии! Врачи пытаются обмануть?

Дали при зачислении на работу два бланка :
- форма 001-ГС/у
- форма 086/у

Пришла с бланками в платный мед центр, пройти мед. комиссию. . Показала бланки - дали карточку по которой проходить медосмотр, там указано что необходимо сдать биохимические анализы, пройти нарколога, психотерапевта, гинеколога, терапевта и профпатолога. Но, в бланке 086/у есть строчки: хирург, неврапотолог, окулист.. . Их необходимо проходить, или же эти врачи вписаны там, как при стандартной форме?
А еще на руках две справки, при вопросе у профпатолога (при всей ее занятости) , она усмехнулась - типа ты что? на две работы устраиваешься? ?

Терапевта и профпатолога предстоит пройти завтра. Но нужно пройти других врачей? И за прохождение ОДНОЙ медкомиссии могут ли врачи заполнить ДВА бланка??

обучаюсь на данный момент в магистратуре

@мисс Красивая@

Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу и муниципальную службу (учетная форма 001-ГС/у) – это новая форма медицинского заключения о профпригодности к госслужбе (взамен справки формы №086/у) .
Гражданину, поступающему на госслужбу, помимо прочих документов, необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья, а именно об отсутствии психиатрических и наркологических заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу (госслужбу) Российской Федерации и муниципальную службу. С 14 декабря 2009 года для госслужащих, взамен ранее применявшейся справки формы 086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение - справка о профпригодности) , вступила в силу новая форма справки №001-ГС/у.
Учитывая, что для госслужбы критериев профзаболеваний никаких нет и на гослужбе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ с введением формы №001-ГС/у существенно упростило и удешевило экспертизу профпригодности граждан, поступающих на госслужбу. Сейчас для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.
С вступлением в силу учетной формы 001-ГС/у оформление медицинской справки 086/у для поступления на госслужбу и муниципальную службу более не требуется.
Утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н
"Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"