Виктор

это нормально что когда человек начинает рисовать то самым приятным для него является это рисование линий и черточек??!!

причем совершенно не составляющие никакой рисунок-просто линии просто заполнение плоскости листа

Ксю

Это может быть способом снятия лишнего психического напряжения
Некоторые люди для этого пишут ряды цифр, крутят в руках какие-то предметы.. .
Однако это может быть не простым снятием энергии, а - на более "высоком" уровне - неким аналогом творчества
Может быть, заполняя плоскость листа, человек самовыражается, хоть и подсознательно. .
А творчество, как один из видов сбрасывания энергии, затягивает.. . Вспомним графоманов.. .

Это нормально, то есть, приемлемо
Лишив вдруг такого человека его навязчивого занятия и не дав ему ничего взамен, можно серьезно нарушить его психику

Иогай-Логан Велесов

Это похоже на снятие нервного напряжение, то же самое что и теребить четки например или дергать ногой. Т. к. именно рисунок, в смысле передачи конкретного образа и изображение - это совершенно другое.

PS купи себе раскраску))

Александр Тихомиров

Так рисунок и состоит из линий и черточек, а еще можно добавить кляксу или пятно...:))