Анастасия Москвичева

Стоматит чем лечить??

Стоматит на языке очень болит чем лечить?
И чем обезболить ?
Нужно чтоб быстро прошел уже 3, дня мучаюсь полоскала содой, ромашкой не помогает сегодня только еще больше начало болеть)

Андрей

раствором настойки прополиса в воде
пол-ч. ложки на пол-стакана
полоскать

Ив
Иван

Купить в аптеке таблетки Нистанина.

Инна

стоматидин отличное средство. или смазывать рот метиленовой синью.

Сергей Гукасов

Стоматит - ужасно болючие язвочки. Практически лечи-нелечи болят неделю потом идёт на убывание боль. Желательно купировать их в самом начале появления. Снять боль можно средством детски при прорезывании зубов (там содержится ледокоин) или Стоматофит прям не разводишь промакиваешь ушной палочкой и на язву-заразу это типа прижигаешь. А ваще если часто бывает стоматит купи в аптеке спрэй стоматологический кторый детям обезболивают место перед уколом или вырывваением зуба. Это как боль снять.
КАК лечить: обработать сначала язву если одна отдельно если несколько полоскать ПЕРЕКИСЬЮ водорода. Она "готовит" слизистую для лекарства, снимает гной и слизь. Затем либо полокаешь растворами от стоматита из аптеки или смазываешь маслами (тоже специальными в атеке валом)