G*
Gal'ka ***

и всё таки как лучше. . у дарили по щеке - подставь другую? или ударили по щеке - выбей глаз...

... ударили по другой - убей!
при выполнении которого принципа человечество быстрей достигнет гармонии с природой и самим собой? или по другому, паритета между добром и злом?!

Эля Маданова

Я б сразу в глотку вцепилась бы и пусть меня все равно прибьют, но зато хоть одного обидчика-а загрызу)

fa
faraw81

ударили по левой - подставь правую, уйди под локоть и хуком снизу!

Лина Савельева

ну может быть не так жёстко---но я никому не позволю себя обижать....

Merym Sarybaeva

злу надо давать отпор однозначно!

Алексей Евтюхин

глаз это тяжкие телесные и всю жизнь ущерб платить

а пот подставить другую, увернуться и по печени это самое то, имхо

Денис

Держаться подальше от придурков..

Stasnislav Haustov

постулат о другой щеке выдумали церковники для создания рабского стада из своей паствы. Думаю только для этого так активно они пропихивали все эти уложения, превращающие людей стадо баранов.

Кто сейчас может уверенно доказать - говорил ли Иисус именно так, или иначе ???

Ульяна

Переломи ему челюсть нахрен ...че за философия?

Александр

По морде дай. А то что надо подставлять вторую щеку, это попам нужны послушная паства. ))

Marie Iskra

Имей две левых щеки.. . и будет тебе - гармония.

Asatur Ichmelyan

Отпор надо дать и своим помогать. А так на всех щёк не напасёшься.
Эта религия была навязана Руси для удобства управления.

Олег Петров

А блок поставить, когда тебя ударить хотят - не судьба?