Арам Манукян

Как проверить живет ли в квартире домовой или нет?

Альбина Гасиева

Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так, вечером поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина. На блюдо положите кусочек мягкого белого хлеба (батона) , смазанного сливочным маслом. Вокруг поставленного можете посыпать тонким слоем муку, но это не обязательно. Приготовив все, скажите вслух: "Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой".
На кухне не должно быть никого до самого утра. Утром до восхода солнца встаньте и первым войдите на кухню. Если есть в доме домовой, он обязательно придет и поест. Вы увидите, что в стакане стало меньше вина. На хлебе с маслом - маленькие следы и крошки на столе. Иногда хлеб надкушен. На муке тоже заметны следы.