Анна Кипоренко

Как вы думаете кошки понемают слова и интонацыю? Эта породистая кошка или Турецкий ван?

Не оскорбляйте меня и ответе на вопросы

вот её фото

Наталья Веснина

Интонации понимают больше чем слова. И не думаю, а знаю
Турецкий ван (с документами) является породистой кошкой, т. е. есть такая порода - Турецкий ван
Если у вас есть подобные документы (чаще всего они называются родословной) то это ван. Если нет - то это обычный беспородный котик. (и кстати - по фото у вас обычный кот, турецкие ваны более пушисты. Наличие похожих рыжих отметин не делает из кота автоматом породистого)

Надежда Помелова

Кошки прекрасно понимают интонацию, а также слова, особенно часто произносимые. Что касается породности - то у вас самая обычная кошка.

Юл
Юлия

Для начала, выкладывайте фото.

Spartak Bghjn

а если турецкий ван, то уже не породистая?))

Елена Панченко

Кошки понимают и слова и интонацию и еще много чего, если проживут много лет.

Леха Рощенко

1 - понимают все, 2 - без фото знаете ли трудно породу определить.

Анастасия Москвичева

Конечно понимают! И слова и интонацию, когда ругаешь их уши к голове и за диван норовят шмыгнуть!
Или когда зовешь спать или кормить ласковые с мурлыканьем приходят, мордочками трутся о нас,
а могут и просто так залезть рядом и мурмявкнуть -просят обратить на себя внимание, что бы их погладили!

касательно вопроса про вана:
Турецкий ван или турецкая ванская кошка – это полудлинношерстная порода домашних кошек, случайно разведенных и происходящих с территории озера Ван, которая расположена в Турции.

Несмотря на отличия в стандартах, все кошки этой породы обладают определенными внешними чертами. Ванская кошка – это довольно крупное животное. Тело ее удлиненное, сильное с хорошо развитой грудной клеткой, спина имеет форму прямоугольника и слегка сужается к хвосту. Ванская кошка имеет ноги средней длины, развиты они хорошо, передние конечности немного длиннее задних, лапы круглой формы, подушечки розового цвета, между пальцами имеются кисточки волос. Взрослый самец весит от 6 до 9 кг, турецкая ванская кошка – от 4.5 до 6 кг. Полная длина особи от 90 до 120 см, высота от 35 до 40 см. Кошка турецкий ван имеет нос средней длины с небольшим переходом, кончик носа розового цвета. Ушки среднего размера, голова клиновидной формы. Глаза питомца могут быть как янтарного или медного цвета, так и голубого. Нередко встречается турецкая ванская кошка с разными цветами глаз.

вот отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но без фото, вм никто ничего не скажет.
И!!!!Подтверждение породы возможно только на выставке судьями!

T@
Tpogreban @mail.ru

любое животное понимает интонацию....

Сергей Герасимов

Кошки всё понимают. Кошка на фото не турецкий ван, она беспородная.