Татьяна Переверзева

надо ли мыть солёную селедку перед едой?

Ирина Кургузова

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И с мылом))

Ксения Колючева

Спаласкиваю холодной водой.

Урмат Исаков

Ну приятнее, когда кусочки очищены, вымыты, без крови и разных выделений при потрошении.. . Я сама солю и всегда промываю под краном перед нарезкой и укладкой на блюдце.

Алена Буцева

Селёдка промывается под проточной холодной водой не потрошенной.

Andry Yakovlev

я всегда мою, мало ли где она валялась.

Олег Талала

никогда не мою, почищу и всё

Мария Александровна

если шутливо, то мыть мылом и фэрями, если очень солёная, то промыть тёплой водой, или нарезать, очистить и залить растительным маслом на несколько дней

Строганов Василий

лучше помой. вкус-то не изменится!

Эльмира

Нет. Только после еды.

Оксана Антоневич

Конечно сполоснуть надо.

Василий Фриденберг

скажу больше, её даже нужно потрошить!)))

Яха Бекмурзиева

Желательно наверное помыть

Елизавета Яковлева

По собственному желанию...

Настенька Стервочка

Если она валялась на земле - да, обязательно. А потом - выкинуть ее !

Servak

с фэри

Александр Четверов

Почистите и всё)Мыть ненужно. Я вот не мою, и не умерла пока)

Mamed Mamedov

Зачем её мыть-то - она становится водянистой. Если она пересолена, то половинки надо вымочить в молоке (разбавленном) или в слабой заварке.