Дмитрий Черепанов

не ну это нормально вообще?!

пришла сегодня к дочке в школу, 7 класс, детям по 11-12-13 лет, это же УЖАС! 75% девочек ходят в мини-юбках сантиметров 18-20, на себе носят пол тонны косметики, туш, тени, стрелки, помада, вообщем макияж как у светских львиц. . каблуки от 10 см. и еще одна "красавица" с накрашенными волосами в цвет радуги! это же просто смешно!! ! сопливые малыши! и считают что это круто! и что за родители у них, неужели они согласны с тем что их дети ТАК ходят в школу? ! они выглядят как девушки лет 18-20!это уже прямо граничит с извращенством! а в чем они будут ходить в 11 классе, в универе? ! сначала в купальнике а потом вообще без него??!! это просто возмутительно! я понимаю что в подростковом возрасте хочется все попробовать, выбрать свой стиль и т. п. НО! хотя бы лет с 14! не в 11-12 же! я своей дочке никогда бы не разрешила в этом возрасте так ходить! и она к этому даже не тянется и сама, только пусть никто не подумает что я ее одеваю как то вообще бедно, все по возрасту, и штаны узкие, и блузка модная, но не до такой же степени! а вы как относитесь к этому всему?

Александр

надо ввести школьную форму и всё решено, а по другому бороться бесполезно

Андрей Михеев

отрицательно! у нас та же фигня в школах.

Таня Винокурова

у нас в школе форма. синий костюм и белая блуза.
не замечала чтобы вульгарно одевались и красились.
когда я в школе училась во время перестройки отменили форму.. . и тут был кошмар. девчонки так вынаряживались будто последний день живут и надо всё показать.
очень напрягало морально. вместо того чтобы думать об уроках. пол дня думала что одеть завтра в школу чтобы не быть белой вороной.
лучше уж форма, как-то обязывает и настрой даёт.

Марина

Переболеют и в 11 классе будут уже нормальными. Раньше дети взрослеют))) ) Я Вот рада что в свое время когда была челка начесом и черные губы, мама мне не запрещала, сама смеюсь, сейчас вообще не крашусь практически, а в школьное время была одна из самых раскрашенных)

Владимир Грибков

Вот она, старость.
Себя вспомните в этом возрасте.

Ма
Марина

Я всегда была за школьную форму. И за запрет в школе устрашающей раскраски у девочек. Самоутверждаются так наши детки. А не понимают еще по малости своей, что самоутверждаться-то надо развивая свой ум.

Сергей

У моего старого товарища подруга - 13 лет.
Выше меня, грудь троечка полная.
Одевается, красится, все как положено. Если не знать, что мелкая такая, повестись как два пальца.
Это для нас они сопливые малыши. Акселерация - страшная вещь, если честно.

Денис Шкватов

у нас в школе администрация этого не позволит, есть школьная форма, волосы должны быть собраны и естественно минимум косметики)

Н*
Наталья *******

а где это такой разврат ? ) у нас в городе я такое не вижу, даже среди старшеклассниц. в мини ходят, но в умеренном, косметика тоже умеренно

Ирина Чижова

Мне тож смешно. НО раз их мамам нравится.. .
Обычно родители ведутся на доводы отпрысков, что все так ходят, а я, что лох?
МОй старший носит смешные джинсы в обтяжечку. И переубедить его я не в силах. Все так ходят.
Девочки боятся быть "отсталыми" среди сверстниц, вот и наряжаются.

Леся Персидская

это трудно перешибить. и родителям проще согласиться с запросами ребенка, чем объяснять, почему все это не нужно пока.

Наталья Богомолова

В 11-12 и правда рановато. Но большинство к 10-11 классу перебесится. Знаю по себе

Настя Симонова

как это 11-12 лет 7 класс???? школа вундеркиндов? с садовской скамьи вырвались и в школу))) им лет по 13-14 и есть, нормальный возраст помодничать, ничего плохого не вижу, раньше такая же была, но лет в 19 уже не носила юбку пояс и тонны косметики не накладывала
зато те серые мышки которые были в нашем классе и тогда одевались в бабушкины платья до сих пор в свои 30 остановиться не могут)

Алексей Кочетков

я нормально сама такая была...

Волкова Оксана

есть же школьная форма! А вообще с этим бороться невозможно в наше ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ время, вы еще не видели родителей этих девочек.... если они вообще есть и занимаются ли воспитанием своего чада...

Татьяна Сокальская

А когда же еще раскрашивать волосы во все цвета радуги и носить мини-юбки? После тридцати? Пусть играются, пока маленькие, к одиннадцатому классу макияж будет скромнее, юбки длиннее, а к 20-ти годам начнут возвращаться к естественности.

Оксана

а можетт у них и родители такие же