ТЯ
Татьяна Якименко

принудить вернуть долг (авто).

Знакомому потребовалась машина, он предложил забрать у меня авто в рассрочку. забрал её без переоформления и без доверенности, т. е. оформлена она на меня. Ездил он на ней без документов. На данный момент просрочил оговоренный (устно) срок платежа.
Как можно повлиять на него отдать деньги или отремонтированную машину. заявление об угоне или еще какие способы. Если заявление то как грамотнее написать.

Попрошу ответы вроде двух первых оставлять при себе. Конструктивнее.

МК
Мария Корнюхина

ключевое слово - устно... то есть нет ни договора залога, ни расписки в просрочке платежа, то есть он просто ездит на твоей машине, тебе самому не смешно, пойди в дынею ему съезди и забери тачку, да еще и на счетчик поставь...

ZB
Zaza Badurashvili

второй комплект ключей у кого? если у вас, то садитесь в машину и уезжаете. Если нет ключей, то сначала предупреждаете знакомого, что срок вернуть машину один день, после чего вы идете в отдел полиции и пишите заяву, что знакомый завладел вашим имуществом обманным путем. А это мошенничество. И не стыдитесь испортить со знакомым отношения. Они уже испорчены.

Похожие вопросы
когда уже вернут долг?
Вернуть долг (авто).
Как вернуть долги???
куда обратится чтоб вернуть деньги за пакупку авто, авто нет. а перечислили деньги за границу?
Как вернуть долг? Взяли кредит на троих на бизнес, прогорели! один соскочил, не платит, расписки нет! Как можно выбить долг?
Муж угнал авто, принадлежащее маме. Как вернуть?
Можно ли вернуть долг ?
Вернуть долг по расписке
Если у человека долги у пристава, и он купит авто, когда приставы через сколько узнают что авто куплена и как узнают ?
Можно ли вернуть авто?