Олег Талала

Д ейство в храмах, с зажжением свечек, маханием кадилом, обрядами, шествие попов в нарядах золочёных, ЭТО БОГУ НАДО

Ну в смысле по воле его это делают или САМИ ПРИДУМАЛИ всё это РАБЫ божьи? Однако на ШОУ РЯЖЕНЫХ похоже, ну типа ШОУ БИЗНЕС однако, когда со стороны посмотреть

Михаил

смотря какого Бога они хотят заманить на этот шоу.

Екатерина Ахметова

Нет не сами. Это идёт из ВЗ и НЗ.

Мария Капусткина

Это не Богу надо.
Это надо Вам.

Арам Манукян

Богу это точно не надо!

Фуад Бушуареб

Как раз таки б-гу это надо, а Сотворившему все сущее, нет! Не путайте, не маленькие уже!

Ирина Агеева

Не нравится православная религия и православные обряды, обратитесь в другие верования. Например лютеранство, там вообще отрицаются шикарные одежды и дорогие украшения в церквях.
Цель одна, пути разные. Выбирайте что вам больше по душе, если вам это вообще надо.

Александр Куприн

вряд ли богу нужно это шоу)) ) Богу важнее благополучие и счастье людей. Вот как то так наверно... Свечёй скорей всего символизирует то что пока она горит бог считает мысли и попробует исполнить желание или просьбу с которой чел пришёл в церковь. то есть не сразу он может подключиться к мозгу а нужно время. как фитиль у взрывчатки даёт время отойти ...так и богу нужно быловремя.. . но это обряд древний тогда мало было церквей и людей поэтому бог мог успеть прочитать и чтото сделать а сейчас это вряд ли работает слишком много церквей а бог один... Вот как то так наверно....

Павел Дианов

Эти ритуалы не имеют ничего общего с Евангелием Иисуса Христа

Ирина С

Это обрядность нужна священству. Для психологического воздействия на человека.
Богу-- от этого, не жарко ни холодно.
В Писании написано: Если ты твориш добро, то каккую выгоду имеет от тебя Бог?
А если твориш Зло-- то в чем и какой ущерб приносиш ему?

Алёна Николаева

Богослужение Православное имеет свои корни еще в богослужении Ветхозаветной Церкви. Совершается Богослужение исключительно по воле Божьей, а нужно это, здесь вы правы не Богу, и не совершителям богослужений, а людям, простым прихожанам храмов и монастырей.

Ел
Елена

Нет. В Библии в Слове Бога об этом вообще не упоминается даже. А если об этом ничего не сказано, значит это Богу не нужно и поклонение, которое основано не на Слове Бога Библии, Богу не угодно и ходить молиться и просить там помощи Бога бесполезно, так как Бога там нет и знание там о Боге не дается. Исследуйте Евангелие и вы найдете Бога, Он вам укажет свой путь, пойдете ли вы за ним?