Людмила Гошко

математика что за ерунда тут написана 5 и 7 не встречаются во всех разложениях

или не прально понял эту лоховскую писанину

Елена Беляева

ну и что НОК то число которое делится на все числа НОКом которы оно является, если какое-то число не встречается в разложении данного на простые множители, начит оно будет входить множителем в частное. например 15120/180=84=2*2*3*7. вот где семерка.