Наталья Белякова

Стала интересна алхимия, с чего стоит начать читать о ней?

Я почти ничего не знаю про алхимию, и не знаю с чего стоит её изучать, подскажите мне

Абдусамат Урунбаев

Ну, изучать её Вы не сможете, учебников по алхимии нету. А вот в истории химии очень много информации есть и об алхимиках, которые внесли довольно значительный вклад в развитие химии. Алхимик Брандт, например, получил белый фосфор, хотя в то время ещё не знал, что это такое, так как стремился совсем к другим целям.