Елена Данилова

Как определить плотность канцелярской скрепки.

Урфин Джус

Возьмите 100 скрепок и взвесьте их. Потом наберите в мерный стакан известный объем воды и опустите туда 100 скрепок. Так Вы узнаете, какой объем занимают 100 скрепок. Останется массу разделить на объем и на 100

Саня Колесников

плотность = масса тела / объем тела

Милашка Исаева

afh, а объем скрепки тяжеловато будет найти.
Я, например, на зуб определяю)

Елена Пилюхина

а чего определять - ее плотность обычно 7,8г/см куб
а если хотите определять подвесьте на динамометре штук 100-200 и запишите егог показания на воздухе и при погружении скрепок в воду а даельше зная закон архимеда пересчитайте