Дарья Белявская

Гудение холодильника.

Советских времён холодильник внезапно перестал тарахтеть (что он исправно делал на протяжении последних лет двадцати) и стал каждые 7-10 минут издавать тихое гудение, которое прекращается через несколько секунд. Остальные электроприборы, включённые в ту же розетку, работают исправно. Вода из холодильника не течёт, током он не бьётся.. . Какая неисправность могла случиться?

Георгий Суханов

Проверьте пусковую обмотку.

Наталья Л.

Или пусковое или компрессор тю-тю

Оленька Береснева

Если гудит и не работает, то есть варианты, включается реле, подключается пусковая обмотка, но двигатель стоит, через какое то время срабатывает тепловая защита. Второй вариант, реле срабатывает, но по каким то причинам (грязные контакты, перекос) пусковая не подключается, соответственно то же срабатывает тепловая. Попробуй отревизировать или заменить реле для начала. Оно стоит как правило на двигателе, черненькая коробочка. Строго соблюдать положение, потому, что после пуска контакты падают под своим весом.

Андрей Сазонов

Скорее всего пусковое реле.... или маленькое напряжение в сети.... или компрессор крякнул.... вроде бы все причины.

Олеся Ермошкина

Сами подумайте- навесили на фазу нагрузки и хотите, чтобы мотор не гудел. Запуститься не может.

Ska

задайте вопрос иначе: а что вы можете починить сами? скорее всего - ничего.
Так что все равно к мастеру!

Эльвира Исабекова

Причина одна -сгорели контакты пусковое реле ( установлено на двигателе, небольшая чёрная коробочка ). Необходимо заменить на новое. Продаётся в магазинах, снимается легко.

Михаил Сергеевич

Возможная причина:
Заклинивание мотора-компрессора (пуск - не может запуститься - щелчок - выключение, когда остынет биометаллическая пластина в реле, происходит повторный запуск) . Это называется срабатывает по защите компрессор.
Поломка реле (маловероятна) . Но можно разобрать и зачистить контакты наждачкой или натфилем, далее в разобранном состоянии, и положении в котором оно было ранее установлено на холодильник, попробовать включить в сеть. Если увидите как до красна разогревается нихромовая спираль и размыкается контакт реле - то менять компрессор однозначно.
Будут вопросы-пишите.