Алмаз Фархутдинов

Задача на термодинамику: В сосуде, теплоемкость которого 0,63 кДж/К, находится 0,5л воды и 250г льда при 0 градусах С. -

...Какая установится температура после впуска в воду 90г водяного пара при температуре 100 градусах Цельсия?

Буду благодарен за подробное решение. Спасибо.

Катюха Маркова(Агуреева)

решение элементарно, но такое длинное и скучное ...вот необходимые формулы Q=cm(t2-t1), Q=Lm, Q=rm.